Logomarca Arco
Associação Recreativa dos Correios Diretoria de Minas Gerais - Belo Horizonte e Regiões

 

2ª Rodada Copa Society da ARCO 2019


COPA DO BRASIL ARCO 2019“CATEGORIAS ADULTO E MASTER¨

CAMPEONATO FUTEBOL SOCIETY

                                                      

BOLETIM 03


 


RESULTADOS DA 1ª RODADA

DATA: 26/05/2019

 

DATA

CATEGORIA

HOR.

JG

EQUIPE

 

X

 

EQUIPE

26/05

MASTER

08:00h

01

A-  Grêmio

2

X

2

B-  Fluminense

26/05

MASTER

09:00h

02

C-  Atlético Pr.

1

X

2

D-  Palmeiras

26/05

ADULTO

10:00h

01

A-  Fortaleza

1

X

1

B-  Sport

26/05

ADULTO

11:00h

02

C-  São Paulo

3

X

2

D-  América

 

 

RESULTADOS DA 2ª RODADA

DATA: 09/06/2019

 

DATA

CATEGORIA

HOR.

JG

EQUIPE

 

X

 

EQUIPE

09/06

MASTER

08:00h

01

A-  Grêmio

8

X

1

C-  Atlético Pr.

09/06

MASTER

09:00h

02

B-  Fluminense

3

X

1

D-  Palmeiras

09/06

ADULTO

10:00h

01

A-  Fortaleza

3

X

1

C-  São Paulo

09/06

ADULTO

11:00h

02

B-  Sport

2

X

0

D-  América

 

PRÓXIMA RODADA

DATA: 16/06/2019

 

DATA

CATEGORIA

HOR.

JG

EQUIPE

 

X

 

EQUIPE

16/06

MASTER

08:00h

01

A-  Grêmio

 

X

 

D-  Palmeiras

16/06

MASTER

09:00h

02

B-  Fluminense

 

X

 

C-  Atlético Pr.

16/06

ADULTO

10:00h

01

A-  Fortaleza

 

X

 

D-  América

16/06

ADULTO

11:00h

02

B-  Sport

 

X

 

C-  São Paulo


 

CLASSIFICAÇÃO

 

MASTER

 

EQUIPES

PT

JG

V

E

D

GF

GC

SG

  Classif.

Palmeiras

3

2

1

0

1

3

4

-1

       3º

Grêmio

4

2

1

1

0

10

3

7

       1º

Fluminense

4

2

1

1

0

5

3

2

       2º

Atlético Paranaense

0

2

0

0

2

2

10

-8

       4º

 

ADULTO

 

EQUIPES

PT

JG

V

E

D

GF

GC

SG

  Classif.

São Paulo

3

2

1

0

1

4

5

-1

       3º

Fortaleza

4

2

1

1

0

4

2

2

       1º

Sport

4

2

1

1

0

3

1

2

       2º

América

0

2

0

0

2

2

5

-3

       4º

 

ARTILHARIA MASTER

 

ATLETA

EQUIPE

Gols

Farley Ferreira Gonçalves

GRÊMIO

5

Getúlio Neto Gouveia

FLUMINENSE

3

Cicero Alves de Souza

GRÊMIO

1

Rodney Papini de Melo

FLUMINENSE

1

Fernando Panza

ATLÉTICO PR.

1

Reinaldo G. Mendes

PALMEIRAS

1

Limário Mendes Luiz

PALMEIRAS

1

Silas Augusto  G. Nogueira

GRÊMIO

1

Giovani Graciano dos Santos

GRÊMIO

1

Luiz Fernando

GRÊMIO

1

Cláudio Correa de Souza

GRÊMIO

1

Arlei Eduardo Pereira

FLUMINENSE

1

Danilo Brites Toresani

PALMEIRAS

1

Roger Silva Anjos

ATÉTICO PARANAENSE

1

 

ARTILHARIA ADULTO

 

ATLETA

EQUIPE

Gols

Pablo Augusto Rocha O. Benfica

FORTALEZA

2

Bruno Cesar  B. Alves

SPORT

2

Ronie Márcio da Silva

SPORT

1

Felipe dos Santos

SÃO PAULO

1

Edinaldo M Tertuliano

SÃO PAULO

1

Caio Lúcio R. Broilo

FORTALEZA

1

Matheus Soares Peluso

SÃO PAULO

1

Luiz Henrique dos Santos Diogo

FORTALEZA

1

Fábio Carvalho Pereira

AMÉRICA

1

Frederico Augusto

SÃO PAULO

1

Edmar Rodrigues

AMÉRICA

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SUSPENSÃO: Fica suspenso 01 partida o atleta ¨Tiago Cesar Soares¨ da equipe  AMÉRICA

por ter sido advertido com cartão Vermelho, na partida contra o SPORT, no dia 09/06/2019.

 




  • Redes Sociais
  • Faça parte de nossas redes:
  • Newsletter
  • Cadastre-se e receba nosso boletim
Rua Doutor João Miranda, 114 - Bairro Dona Clara
CEP: 31260-380 - Belo Horizonte - Minas Gerais - Brasil
Geral: (31) 3497-1016 / 3646-9835 / Fax: (31) 3646-9925
© Copyright 2014 - Todos os direitos reservados.
Site desenvolvido pela ConsulteWeb.